3.75*4.8+62.5*0.48的简便运算

jeff_8238 1年前 已收到1个回答 举报

NNUrainblue 幼苗


3.75×4.8+62.5×0.48
= 3.75×4.8+6.25×4.8
= 4.8×(3.75 + 6.25)
= 4.8×10
= 48


7