(8.62+1.3)×0.6如何简便运算

hnlyljm 1年前 已收到1个回答 举报

秋天的露珠 幼苗


(8.62+1.3)×0.6
=9.92×0.6
=10×0.6-0.08×0.6
=6-0.048
=5.952


3