<8.62+1.3>×0.6用简便方法计算

hh也真诚 1年前 已收到1个回答 举报

静不如动 幼苗


(8.62+1.3)×0.6
=9.92×0.6
=(10-0.08)×0.6
=6-0.048
= 5.952


9