316*48-340*28+24*48的简便运算

wzmFF4只想 1年前 已收到2个回答 举报

xiafeng180 春芽


316*48-340*28+24*48
=(316+24)x48-340x28
=340x48-340x28
=340x(48-28)
=340x20
=6800


5

阳光充足 幼苗


316*48-340*28+24*48
=316*48+24*48-340*28
=340*48-340*28
=340*20
=6800


2