62.2-(62.2-40)简便运算

我想做海鸥 1年前 已收到4个回答 举报

huashijie 幼苗


62.2-(62.2-40)
=62.2-62.2+40
=0+40
=40


1

dongxt 幼苗


62.2-(62.2-40)
=62.2-62.2+40
=0+40
=40


2

sichujieran 幼苗


62.2-(62.2-40)=62.2-62.2+40=40


2

program008 幼苗


62.2-(62.2-40)=62.2-62.2+40=40


1