125*48简便运算怎么算?

插6值的ss 1年前 已收到4个回答 举报

arsmkay 花朵


125*48=125*(50-2)=6250-250=6000,


3

amoroma 幼苗


=125*(6*8)=(125*8)*6=1000*6=6000


3

ym8928011 果实


125*48
=125*8*6
=1000*6
=6000 .


1

俊创网贸 幼苗


125×48=125×(50-2)=6250-250=6000


1