7000/125,简便运算,怎么算?

盲人张 1年前 已收到2个回答 举报

liueep 幼苗


7000/125
=7000*8/125*8
=7000*8/1000
=56


7

小风灵 果实


7000/125=7×1000÷125=7×8=56


0