98*35的简便运算怎么算?

linqixuan52 1年前 已收到5个回答 举报

青皮西瓜 幼苗


(100-2)X35
=100X35-2X35
=3500-70
=3430


8

我是落花你是流水 幼苗


98*35=(100-2)*35=3500-70=3430


4

若梦74 幼苗


(100-2)*35
=100*35-2*35
=3500-70
=3430


3

胡扯是扯 幼苗


(100-2)X35=3500-70=3430


1

liner530 幼苗


98*35=(100-2)*35=100*35-2*35=3500-70=3430


1