(9-2.35)X0.48要求简便运算

qidong13 1年前 已收到4个回答 举报

西门添乱1 幼苗


(9-2.35)X0.48
=6.65x4x0.12
=26.6x0.12
=3.192


6

j13631481349 幼苗


这个没法简便,你再好好看下题目,题目要求应该是不是能简算的要简算?


2

xinwuxienian 幼苗


6.65×0.48=3.192


1

爱上流星的月亮 幼苗


(6.65)*(0.5-0.02)
=6.65/2-0.133
=3.325-0.133
=3.192


1