计算下面各题,能简便运算的要简便运算.0.111X6.8+0.888X0.4 4

计算下面各题,能简便运算的要简便运算.0.111X6.8+0.888X0.4 4
计算下面各题,能简便运算的要简便运算.0.111X6.8+0.888X0.4 4.5X36+9X32
xx_dt 1年前 已收到3个回答 举报

dlwfdsun 幼苗


0.111x6.8+0.888x0.4
=0.111x(6.8+8x0.4)
=0.111x(6.8+3.2)
=0.111X10
=1.11
4.5x36+9x32
=4.5x2x18+9x32
=9x(18+32)
=9x50
=450


9

恋柠檬 幼苗


0.111X6.8+0.111X8X0.4
=0.111X<6.8+3.2>
=0.111X10
=1.11


1

pony_0714 春芽


0.111X6.8+0.888X0.4 =0.111x6.8+0.111x8x0.4=0.111x(6.8+3.2)=1.11
4.5X36+9X32=4.5x4x9+9x4x8=4x9x(4.5+8)=450


1