48x0.69+3.1x4.8(简便计算)

ksharp888 1年前 已收到4个回答 举报

8691239 幼苗


=4.8*6.9+4.8*3.1
=4.8*10
=48


2

simon1860 幼苗


48*0.69+3.1*4.8
=48*0.69+0.31*48
=48*(0.69+0.31)
=48*1
=48


0

syx1985 幼苗


48x0.69+3.1x4.8=4.8*6.9+3.1*4.8用乘法分配律得4.8*(6.9+3.1)=4.8*10=48


0

水中见月 幼苗


48×0.69+3.1×4.8
=48×0.69+0.31×48 或=4.8×6.9+3.1×4.8
=48×(0.69+0.31) =4.8×(6.9+3.1)
=48×1 =4.8×10
=48 =48


0