简便计算求解答5.5乘4.4-4.4乘3.3-4.4乘2.20.00695乘2500+69.5乘0.24+5.1乘6.9

简便计算求解答
5.5乘4.4-4.4乘3.3-4.4乘2.2
0.00695乘2500+69.5乘0.24+5.1乘6.95
4.7乘2.8+2.5乘2.8+7.2乘7.2
xkcu2 1年前 已收到2个回答 举报

我是郑太太 幼苗


简便计算求解答
5.5乘4.4-4.4乘3.3-4.4乘2.2
=(5.5-3.3-2.2)×4.4
=0×4.4
=0
0.00695乘2500+69.5乘0.24+5.1乘6.95
=6.95×2.5+6.95×2.4+5.1×6.95
=6.95×(2.5+2.4+5.1)
=6.95×10
=69.5
4.7乘2.8+2.5乘2.8+7.2乘7.2
=(4.7+2.5)×2.8+7.2×7.2
=7.2×2.8+7.2×7.2
=7.2×(2.8+7.2)
=7.2×10
=72


2

herromxl 幼苗


5-5*4.4-4.4*3.3-4.4-2.2=5.5*4.4-(4.4*3.3+4.4*2.2)=0
0.00695*2500+69.5*.24+5.1*6.95=0.695*25+0.695*24+0.695*51=0.695*(24+24+51)
=0.695*100=69.5
4.7*2.8+2.5*2.8+7.2*7.2=(4.7+2.5)*2.8+7.2*7.2=7.2*2.8+7.2*7.2=7.2*(2.8+7.2)=72


2