369乘0.99+3.69的简便计算

369乘0.99+3.69的简便计算
yangsenlinyu 1年前 已收到4个回答 举报

东方日 幼苗


=369-369×0.01+369×0.01
=369


6

yuht007 幼苗


369×0.99+3.69=369(0.99+0.01)=369


2

sayo覆雨翻云 幼苗


369*0.99+3.69
=3.69*99+3.69
=3.69*(99+1)
=3.69*100
=369


2

七彩衣衣 幼苗


369×0.99+3.69
=369×0.99+369×0.01
=369×(0.99+0.01)
=369


0