18*99和878+98的简便运算

一堆懒骨头 1年前 已收到2个回答 举报

小小的小猪 幼苗


18*99=18*(100-1)=1800-18=1782878+98=878+100-2=978-2=976


8

别太匆匆 幼苗


18*100-100+1,878+100-2


0