(76^2) -(24^2)+(68^2) -(32^2)+(56^2) -(44^2) 如何简便运算

shi123465 1年前 已收到1个回答 举报

wlfhome 幼苗


(76^2) -(24^2)+(68^2) -(32^2)+(56^2) -(44^2)
=(76+24)(76-24)+(68+32)(68-32)+(56+44)(56-44)
=100*52+100*36+100*12
=100*(52+36+12)
=100*100
=10000


4