114乘32减64乘7的简便运算

快乐点击 1年前 已收到11个回答 举报

wp8631525 幼苗


114*32-64*7
=114*32-2*32*7
=114*32-14*32
=32*(114-14)
=32*100
=3200


10

水是 幼苗


(114*32)-(64*7)=(114*32)-(32*2*7)=(114*32)-(32*14)=(114-14)*32=3200


4

那么现在 幼苗


114X32-64X7
=114X32-32X2X7
=(114-2X7)X32
=100X32
=3200


3

sh66128467dt 幼苗


(114*32)-(64*7)=(114*32)-(32*2*7)=(114*32)-(32*14)=(114-14)*32=3200


2

aaaaa02 幼苗


114*32--64*7
= 57×2×32-64×7
=57×64-7
=64(57-7)
=64×50
=3200


1

猫粮119 幼苗


114*32-64*7=(57-7)*64=3200


1

CSS123456 幼苗


114*32就是57*64再将64提出。(57-7)*64=1280


0

越来越好啊 幼苗


将114分成57乘以2,所以得57乘以2再乘以32,先将2与32相乘得64.最后得到64乘以57减64乘以7.根据乘法分配率可得到64乘以57减去7的差,结果为3200


0

caixu 幼苗


原式=57×2×32-64×7=57×64-7×=64(57-7)=64×50=3200


0

LGQ2007 花朵


114*32 - 64*7
= 57*2*32 - 32*2*7
= (57-7)*2*32
= 50*2*32
= 100*32
= 3200


0

王蓬 幼苗


114×32-64×7=64×(57-7)=64×50=3200


0