128乘127分之126减126乘127分之1简便运算

daisyli111 1年前 已收到2个回答 举报

垂地大江流 幼苗


128×126/127-126×1/127
=(127+1)×126/127-126/127
=126+126/127-126/127
=126

1年前 追问

1

daisyli111 举报

第二部哪里来的126

举报 垂地大江流

(127+1)×126/127=127×126/127+1×126/127=126+126/127 如果满意请点击“采纳为满意回答” 如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。 祝学习进步!

debussv 幼苗


128×126/127-126×1/127
=(127+1)×126/127-126/127
=126+126/127-126/127
=126第二部哪里来的126(127+1)×126/127=127×126/127+1×126/127=126+126/127
如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解...


2