3.07-0.19*2-1.62 怎么简便运算

梦与醒的瞬间 1年前 已收到1个回答 举报

szviking 幼苗


3.07-0.19*2-1.62
=3.07-0.38-1.62
=3.07-(0.38+1.62)
=3.07-2
=1.07


4