19+8/26+27/39 简便运算

ywm200402 1年前 已收到3个回答 举报

向前105 幼苗


=19+4/13+9/13
=19+1
=20


3

wbym 幼苗


貌似得不出整数答案


2

pc0636bch001 幼苗


19+8/26+27/39
=19+(4/13+9/13)
=19+1
=20


1