第一题:4-3\4-2\9 第二题:4\27-3\7|=23\27可以简便运算吗

第一题:4-34-29 第二题:427-37|=2327可以简便运算吗
第二题:427-37|+2327
egbul9q 1年前 已收到2个回答 举报

地和天 幼苗


小学的题目?
我不知道那个叫什么 通分
一 4-34-29 =4-2736-836=4-(2736+836)=4-3536=3又136
二 同上


3

我心飞翔0229 幼苗


一 4-34-29 =4-2736-836=4-(2736+836)=4-3536=3又136
二、 同上
谢谢,这样就可以啦!!!1


0