16/23¤27+16¤19/23 (¤代表乘号)要简便!

至尊苯苯 1年前 已收到2个回答 举报

陈霜晓 幼苗


16/23×27+16×19/23
=16/23×27+19×16/23
=16/23×(27+19)
=16/23×46
=16×2
=32


9

xwy849 花朵


=16/23×27+16/23×19
=16/23×(27+19)
=16/23×46
=32


2