23/16×27+16×23/19简算

淡雅女人香 1年前 已收到1个回答 举报

book104 春芽


16/23 ×27 + 16× 19/23=1/23 × 16×27 +1/23 ×19 ×16=1/23 ×16×(27+19)
=16/23 ×46=32


6