35,29,31,27,27,25,23,23,按顺序填数下面怎么填

四地浮 1年前 已收到1个回答 举报

五彩缤纷的熊猫 幼苗


35,29,31,27,27,25,23,23仔细看,第一第三第五个数字是35-4=31,31-4=27,因此23-4=19 类推,同理,2,4,6也是一样的.29-2=27 27-2=25 23-2=21 后面的数字是35,29,31,27,27,25,23,23 19 21..奇数偶数项为递减数列.

1年前 追问

10

四地浮 举报

你好再麻烦一下答案是19,21,15,19,11,179,15,7,13,5,11对吗

举报 五彩缤纷的熊猫

答案是19,21,15,19,11 17 7 15 3 13 4 11 0 9