4 27 16 25 36 23 64 21

4 27 16 25 36 23 64 21
下面是什么数字啊,
丹尼尔德罗西 1年前 已收到6个回答 举报

不吃鱼腥草 幼苗


答案为100
单数为4=2*2,16=4*4,36=6*6,64=8*8,下一个是10*10=100
双数为27,25,23,21, 下一个是19


10

ffdsdfsfsdfsd 幼苗


这是两个数列合成的数列:
4 16 36 64(4n^2)
27 25 23 21(29-2n)
所以接下来是4*5^2=100


2

may_llj 幼苗


100


0

Candy_419 幼苗


100


0

泰yy 幼苗


100


0

oshiqinqin 幼苗


100


0