27/9+25/9+23/9+24/9简便运算谢谢无私的帮助

跳舞牛牛 1年前 已收到1个回答 举报

火车dududu 春芽


因为分母都是9,所以可以将分母提出来则有:
1/9*(27+25+23+24)=1/9*99=11


6