24乘以25有几种算法?要简便运算谢谢

还是小沫 1年前 已收到4个回答 举报

所罗门王说 幼苗


24*25
=6*4*25
=6*100
=600


6

43528759 幼苗


24×25
=6×4×5×5
=30×20
=600


2

咖啡瞳 幼苗


=(20+4)*25=20*25+4*25


1

黄瓜沙冰 幼苗


一种


1