25分之23乘以17分之16加上25分之一乘以17分之1的和的简便运算

mingchang1 1年前 已收到1个回答 举报

MrTS 春芽


23/25*16/17+1/25*1/17=23*16*1/25*1/17+1/25*1/17=(368+1)*1/25*1/17=369*1/25*1/17=369/425


2