27乘以26分之15简便运算

songone 1年前 已收到2个回答 举报

wz3923907 幼苗


27乘以26分之15
=(26+1)×26分之15
=26×26分之15+1×26分之15
=15+26分之15
=15又26分之15


4

秋风冬雨 幼苗


=26×15/26+15/26=15+15/26


0