2又5分之3乘以26分之15乘以3又18分之1等于多少?(过程写下来)

2又5分之3乘以26分之15乘以3又18分之1等于多少?(过程写下来)
10又27分之1乘以27等于多少?(过程写下来)
15分之14减去24分之7的差乘以2分之3等于多少?(过程写下来)
2又3分之2乘以9乘以1又12分之5等于多少?(过程写下来)
恪人 1年前 已收到1个回答 举报

小白象 幼苗


(1)原式=5分之13乘以26分之15乘以18分之55等于12分之55
(2)原式=27分之271乘以27=271
(3)原式=(15分之14-24分之7)乘以2分之3=(120分之112-120分之35)乘以2分之3=120分之77乘以2分之3=80分之77
(4)原式=3分之8乘以9乘以12分之17=14
应该没计算错.


10