25乘以12等于25乘以()乘以()等于()乘以()等于()乘以()等于多少

blue2001 1年前 已收到3个回答 举报

sunnygirlgemini 幼苗


25乘以12等于25乘以(3)乘以(4)等于(30)乘以(10)等于(15)乘以(20)等于300

1年前 追问

1

blue2001 举报

25乘以8等于25乘4乘2等于( )乘( )等于( )

举报 sunnygirlgemini

25乘以8等于25乘4乘2等于(2 )乘(100 )等于(200 )

alecraul 幼苗


25×12=25×(4)×(3)=(25×4)×(3)=(100)×(3)=300


1

qiqi92225 幼苗


123乘67减23乘67


0