7.32*4.8+0.52*73.2简便运算

机灵袋 1年前 已收到1个回答 举报

道是沧桑 春芽


7.32*4.8+0.52*73.2
=7.32*4.8+5.2*7.32
=7.32*(4.8+5.2)
=7.32*10
=73.2


5