7.3*46.8-32*(12.5-1.73)简便运算

xiao_pang_fan 1年前 已收到1个回答 举报

hjshnachel 幼苗


原式=7.3*46.8-32*10.77
=7.3*46.8-32*(7.3+3.47)
=7.3*(46.8-32)-3.47*32
=108.4-111.04
= -3
最后的答案是个负数,应该是对的 ,


4