25*32*12.5*0.13简便计算

mfx9458 1年前 已收到3个回答 举报

依wo 幼苗


25*4*8*12.5*0.13=100*100*0.13=1300


3

香儿儿角 幼苗


25*32*12.5*0.13
=25*32*100/8*0.13
=25*400*0.13
=1300


2

情眼 幼苗


将32拆成4和8,前后互结合,答案易知


1