10分之9*(6分之5-5分之2)/25分之13简便计算

Rose0451 1年前 已收到3个回答 举报

漫舞飞飞 幼苗


10分之9*(6分之5-5分之2)/25分之13
=9/10×13/30×25/13
=9/10×(13/30×25/13)
=9/10×5/6
=3/4
祝学习快乐!


2

linct16 幼苗


原式=(10分之9*6分之5-10分之9*5分之2)*13分之25
=(4分之3-25分之9)*13分之25
=52分之75-13分之9
=14分之13


0

rola23 幼苗


9/10×﹙5/6-2/5﹚÷13/25
=﹙9/10×5/6-9/10×2/5﹚×25/13
=﹙3/4-9/25﹚×25/13
下面自己算。


0