13×24×25 简便计算怎么样简便计算

beforedawn 1年前 已收到3个回答 举报

66度34分 幼苗


13×24×25
=13*6*4*25
=78*100
=7800


8

狼灰灰 幼苗


13*6*4*25
=13*6*100
=13*600
=7800 可以不 ?


2

马元元 精英


=13×6×4×25
=78×100
=7800


0