1、4/9*15+5/9÷1/15 2、9-(1/12+1/8)*24 递等式计算(能简便的就简便要过程)

二百 1年前 已收到1个回答 举报

conan624 幼苗


1.4/9*15+5/9除以1/15
=4/9*15+5/9*15
=15*(4/9+5/9)
=15*1
=15.
2.9--(1/12+1/8)*24
=9--(1/12*24+1/8*24)
=9--(2+3)
=9--5
=4.

1年前 追问

3

二百 举报

你第一题错了答案是8/211、9/11*12.5*9/10*8 2、4/9*15+5/9÷1/15递等式计算(能简便的就简便要过程)

举报 conan624

你到底哪一个是第一题?我觉得我第一题没有错啊.

二百 举报

我看错了