32+25+15 的简便运算

1大 1年前 已收到7个回答 举报

空荡荡 幼苗


32+(25+15)


4

ym8928011 果实


32+25+15
=32+(25+15)
=32+40
=72


2

老虎2000 幼苗


30+20+10+10+2


2

kazfa 幼苗


先25+15=40
然后32+40=72


1

pjh1985 幼苗


先算25+15的


1

曹剑 幼苗


25+15+32


0

相思者合 幼苗


30+20+10+(2+5+5)


0