甲乙丙年龄总和是108岁,乙的年龄是甲的4倍,丙是甲的7倍,三人今年几岁

tulip5584 1年前 已收到2个回答 举报

shouhou2006 幼苗


甲=108÷(1+4+7)=9岁
乙9×4=36岁
丙9×7=63岁


3

美丽森林 花朵



甲年龄为 108÷(1+4+7)=9岁
乙 年龄 9x4=36岁
丙年龄 8x7=63岁


0