已知a.(x的3次方y的4次方)的立方÷(-的6分之1x的2 n次方y的4次方)=4分之3x的平方

已知a.(x的3次方y的4次方)的立方÷(-的6分之1x的2 n次方y的4次方)=4分之3x的平方
y
lyc198411 1年前 已收到1个回答 举报

深邃的眸子 幼苗


已知a*(x的三次方 y的四次方)的三次方/(-1/6 x的2+n次方 y的四次方)=3/4 x的平方求,实数a、m、n的值.设这个么?如果是的话,就是这样写的.a*(x的三次方 y的四次方)的三次方÷(-1/6 x的2+n次方 y的四次方)=3/4 x的平方y...


6