8.8X1.25X100÷4怎么简算

奶昔JO 1年前 已收到6个回答 举报

xlning_tianya 幼苗


8.8X1.25X100÷4
=8*1.1*1.25*100/4
=10*1.1*25
=11*25
=275


10

13等于高山 幼苗


(8+0.8)*125/4=(1000+100)/4=250+25=275


2

函雨 幼苗


自己想,你怎么读书的,支持我说的话赞一个


0

海岳艺术 幼苗


8.8*5÷4*100÷4
=(8.8÷4)*5*(100÷4)
=2.2*5*25
=11*25
=(10+1)*25
=250+25
=275


0

ww你爱我吗 幼苗


8.8*1.25*100/4
=(8+0.8)*1.25*100/4
=(8*1.25+0.5*1.25)*25
=11*25=275


0

45231289 幼苗


交换位置相乘除.答案为275


0