1.甲乙两人分别从相距100千米的两地同时相向而行,甲每小时行6千米,乙每小时行4千米,两人几小时后相遇?

1.甲乙两人分别从相距100千米的两地同时相向而行,甲每小时行6千米,乙每小时行4千米,两人几小时后相遇?
2.甲乙分别从AB两地相向而行,5小时后在距离中点600米
处相遇,甲的速度是乙的五分之三,甲乙两地相距多少千米?
3.甲乙两车分别从A、B两地开出,经过4小时,甲车行了全程的五分之三,甲车比乙车多行60千米,乙车还差25千米到达A、B两地的中点.请问,A、B两地相距多少千米?
4.m与n互为倒数,那么,m÷n分之1=( )
5.某次数学期末考试,明明和小芳的平均分是94分,东东和明明的平均分是89分,小芳比东东多几分?
6.小明和小红去钓鱼,小明钓的是小红的3倍,如果小明给小红3条后,小红还是比小明少2条.他们一共钓了几条?
7.爸爸今年的年龄是儿子的3倍,3年前,爸爸和儿子的年龄之和是38岁.爸爸和儿子今年各是多少岁?
KLKeKe 1年前 已收到1个回答 举报

login 幼苗


1.100/(6+4)
=100/10
=10(小时)

1年前 追问

4

KLKeKe 举报

请问其他的题呢

举报 login

先问你,是中点吗,还是终点

KLKeKe 举报

中点 其他题答案??

举报 login

7.38+3+3=44(岁)
儿子: 44/(3+1)
=44/4
=11(岁)
爸爸:11乘3=33(岁)
先采纳,我再告诉你其他的