甲、乙两人同时从相距100千米的两地出发,相向而行.甲、乙的速度分别是每小时6千米,四千米.甲带了一条

甲、乙两人同时从相距100千米的两地出发,相向而行.甲、乙的速度分别是每小时6千米,四千米.甲带了一条
,狗每小时跑10千米.狗与甲同时出发,碰到乙立即往甲跑;碰到甲立即往乙跑.这样反复跑,直到甲、乙两人相遇,这只狗跑了多少米?
zywtkd 1年前 已收到4个回答 举报

妞妞傻妞妞 幼苗


小狗跑的时间,就等于甲乙相遇所用的时间,为:
100÷(6+4)=10小时
小狗跑了:10×10=100千米


2

michiku 幼苗


狗跑了100米


3

雪夜微微 果实


100÷(6+4)=10小时
10×10=100千米=100000米…………狗跑的路程。


3

雁飞雁回 幼苗


小狗跑的时间,就等于甲乙相遇所用的时间,为:
100÷(6+4)=10小时
小狗跑了:10×10=100千米


1