一个直径是6米的圆形水池 在它的周围铺一条宽2米的鹅卵石路 这条鹅卵石路的面积是多少米

0000001 1年前 已收到1个回答 举报

luciayou 花朵


6÷2=3,3+2=5.3.14×(5平方-3平方)=50.24平方米


4