一个半径3米的圆形花圃,在它周围铺一条宽1米的环形水泥路这条路面积是多少平方米?

suiyukan 1年前 已收到2个回答 举报

李氏 幼苗


3+1=4,4x4=16,3x3=9,16-9=7,3.14x7=21.98

1年前 追问

2

suiyukan 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!