1.2÷(-2)+0÷7-(-8)×(-2)

1.2÷(-2)+0÷7-(-8)×(-2)
2.【1又24分之一减(8分支3+6分之一减4分之三)×24】÷5
3.(-28)÷(-6+4)+(-1)×5
wellece 1年前 已收到2个回答 举报

jessonjoy 幼苗


2÷(-2)+0÷7-(-8)×(-2)=-17
【1又24分之一减(8分支3+6分之一减4分之三)×24】÷5=6又24分之一
(-28)÷(-6+4)+(-1)×5=9


4

温柔的歹徒是大SB 幼苗


1。原式=-1+0-16=-17
2。原式=(25/24-(3/8+1/6-3/4)*24)÷5
=(25/24-(-1/8)*24)÷5
=(25/24+3)÷5=97/120
3。原式=-28÷(-2)+(-5)
=14-5=9


1