一个三角形三条边的长分别是7/9米,5/6米,2/3米,这个三角形的周长是多少米?

chuchu12 1年前 已收到2个回答 举报

havaii 幼苗


三角形周长是三条边的长相加
7/9米+5/6米+2/3米=41/18(米)


6

baoxin24 幼苗


根据三角形周长的计算公式,有
C=7/9米+5/6米+2/3米=41/18米
即这个三角形的周长是41/18米。


0