一个三角形三条边的长分别是三分之一米、九分之五米和十八分之七米,这个三角形的周长是多少米?

选个名都难 1年前 已收到4个回答 举报

Apple敏儿 幼苗


至始至终哈哈 ,你好:
1/3+5/9+7/18=23/18(米)


3

b5ag 幼苗


一个三角形边长分别是3分之1,、9分之5米和18分之7米,
这个三角形周长是 1/3+5/9+7/18=6/18+10/18+7/18=23/18 米


5

命由我定 幼苗


18分之23米


1

dongqihn 幼苗


1/3+5/9+7/18=23/18米


1