在一幅比例尺是1:5000000的地图上,量得甲乙两城之间的公路长4.8厘米.一辆汽车乙60千米/小时的速度

在一幅比例尺是1:5000000的地图上,量得甲乙两城之间的公路长4.8厘米.一辆汽车乙60千米/小时的速度
从甲城开往乙城,需要多少小时?
废弃的烟囱 1年前 已收到3个回答 举报

CashLmo 幼苗


4.8× 5000000= 24000000厘米= 240千米
240÷60=4(小时)
答:需要4小时


5

小风灵 果实


4.8÷1/5000000=240 000 00厘米=240千米
240÷60=4时
从甲城开往乙城,需要4小时


3

xx70512 幼苗


需要4个小时


3