在一幅比例尺是1:3000000的地图上量得甲乙两城的距离为8厘米在比例尺是1:4000000的地图上甲乙两城的距离是

在一幅比例尺是1:3000000的地图上量得甲乙两城的距离为8厘米在比例尺是1:4000000的地图上甲乙两城的距离是
多少厘米
gigiwei 1年前 已收到2个回答 举报

657449025 幼苗


实际距离s=8×3000000=24000000厘米
∴24000000÷4000000=6厘米


10

xifei60 幼苗


甲乙两城的实际距离240km
在比例尺是1:4000000的地图上甲乙两城的距离是6厘米


0