求极限lim Ln(1+x) /x > .< x→0

海风飘坠 1年前 已收到2个回答 举报

ritasu 幼苗


根据洛必达法则
lim(n→0)ln(1+x)/x=lim(n→0)l/(x+1)=1


9

1013鼠 幼苗


这个很简单。lim Ln(1+x) /x=1/X


1